Прощай, апельсиновая корка!

Забавно, но у большинства женщин словосочетание "апельсиновая корка" ассоциируется не с кожурой цитрусового, а с новомодным заболеванием целлюлит. Согласно статистике, им страдают 90 процентов женщин, хотя многие об этом даже и не подозревают. Целлюлитом принято называть дистрофические изменения подкожно-жировой клетчатки, которые внешне проявляются как "апельсиновая корка". При нарушении кровообращения в мелких сосудах ухудшается поступление кислорода к жировым тканям, образуются мертвые и "полумертвые" клетки. Поскольку жировая ткань располагается в ячейках, жир образует твердые комочки. В результате всего этого и появляется характерная мелкобугристая поверхность кожи.

Коварство целлюлита заключается в том, что его практически невозможно разглядеть на начальных стадиях. Только спустя какое-то время женщина начинает замечать, что кожа стала менее гладкой и ровной, стали появляться бугорки и синюшные пятна.

Конечно, всякую патологию лучше начинать лечить на первых стадиях развития. Но как отличить начальный целлюлит от отеков или от прибавки лишнего веса? Есть несколько видов самодиагностики. Самый простой - сдавите кожу на бедре. Если увидите просвечивающие сквозь кожу маленькие бугорки - значит, процесс уже пошел и пора бить тревогу.

Обнаружив у себя ту самую "апельсиновую корку", не спешите впадать в уныние. Атаку целлюлита можно остановить. Во-первых, чтобы иметь гладкую и ровную кожу (даже на бедрах), нужно вести здоровый образ жизни (придется отказаться от сигарет), правильно питаться, больше двигаться. А во-вторых, на помощь придет и наука.

Современная косметология предлагает женщинам большой ассортимент всевозможных процедур и кремов. Однако есть такая шутка: "при втирании антицеллюлитного крема в кожу эффект чувствует только массажист, сбрасывая лишние килограммы". Проблема малой эффективности большинства антицеллюлитных кремов заключается в его "малой проходимости": он "работает" только на поверхностных слоях кожи, подчас не достигая подкожно-жировой клетчатки. Другими словами, такому крему необходим "проводник", который бы доставлял лечебные и питательные вещества прямо к месту "конфликта".

Однако нет проблемы, которой нельзя было бы решить. Ученые из Екатеринбурга разработали новый антицеллюлитный крем "Элавтилин", который по праву можно считать прорывом в косметологии. Входящее в состав крема вещество эфтидерм решает проблему "доставки" питательных веществ вглубь кожи, тем самым повышая эффективность процедуры в несколько раз. Биологически активные вещества, присутствующие в "Элавтилине", улучшают питание тканей, обмен веществ, кровообращение кожи и ее низлежащих слоев, что нам и нужно.

Кстати, крем имеет своеобразный "побочный" эффект" - улучшение внешнего вида кожи независимо от того, есть целлюлит или нет. Еще один важный момент - "Элавтилин" не обладает таким побочным эффектом, как сухость кожи. Большинство антицеллюлитных кремов, обещающих быстрый эффект, рассчитаны на дегидратацию - на избавление клеток от лишней жидкости. Беда в том, что вместе с лишней влагой клетку покидает и необходимая. От применения же "Элавтилина" не надо ждать моментального кратковременного эффекта: он действует относительно медленно и надолго, питая клетки, а не высушивая их.

Когда, спросите вы, можно будет увидеть крем и испытать его на себе? Отвечаем - его выпуск будет для вас подарком, дорогие женщины, к празднику весны - к 8 Марта. И мы сможем с уверенностью сказать: "Прощай, "апельсиновая корка"!

« Назад в список статей

Доставка по России  БЕСПЛАТНО!
Мы принимаем:Способы оплаты