Карловарская соль дарит здоровье и красоту

Мы на 70% состоим из воды, поэтому нет ничего удивительного в том, что на состояние нашего здоровья и внешний вид влияет качество и состав потребляемого питья. Многие научные факты свидетельствуют о том, что талая и минеральная вода оказывают благотворное и омолаживающее воздействие на организм. Это показывает и практика.

Использование минеральной воды, приготовленной на основе Карловарской соли, для умывания и принятия ванной дает возможность сделать кожу здоровой. После принятия ванной или процедуры ополаскивания минеральной водой вовсе обязательно применять тоники, лосьоны и бальзамы.

Лучшую защиту может обеспечить нам только природа!

Еще в древние времена лечение многих заболеваний с помощью ванн из минеральной воды пользовалось большой популярностью. Не утратило оно свою актуальность и сейчас.

К бальнеотерапии относят следующие процедуры. Это ингаляции, купание, принятие душей. Лечебное действие всех бальнеотерапевтических сеансов основано, прежде всего, на рефлекторном и гуморальном механизмах, то есть оно осуществляется через нервную систему и кровь.

Принятие ванных с натуральной Карловарской солью способствуют общему оздоровлению организма. Они оказывают успокаивающее и болеутоляющее действие, способствуют улучшению кровообращения, усилению обменных процессов в коже и внутренних органах, дают хороший противовоспалительный эффект.

Для того чтобы приготовить лечебную ванную, необходимо в воду при температуре не превышающей 39-40 С добавить примерно 25-50 г. соли. Однако делается это следующим образом. Соль помещается в специальный мешочек из ткани, и опускают его в воду. Ванную можно принимать после полного растворения соли. Продолжительность приема не должна превышать 20 минут. Также важно взять во внимание тот момент, что люди, имеющие кожные заболевания не должны прибегать к подобным процедурам, предварительно не посоветовавшись с лечащим врачом.

Стоит отметить, что в настоящее время ванные из минеральной воды пользуются большой популярностью и многих известных актрис, певиц и фотомоделей. Ведь бальнеотерапия позволяет как эффективно восстанавливать здоровье, так и поддерживать красоту.

В состав Карловарской соли входят только «родственные» (природные) для организма вещества, что имеет большое значение в наше время, ведь сейчас нас окружает сплошная химия. Карловарская соль – это лучший «поставщик» микро- и макроэлементов для нашего организма.

Также Карловарскую соль можно употреблять в пищу, но в небольших количествах.

Важно знать, что при приеме Карловарской минеральной соли наблюдается несколько замедленное действие лекарств.

« Назад в список статей

Доставка по России  БЕСПЛАТНО!
Мы принимаем:Способы оплаты