Хорошего - всегда мало

Ура, мы едем отдыхать - с такими мыслями собирала я свою дорожную сумку. Впереди ждали две недели отдыха на берегу моря! Все вещи были собраны; вот только об аптечке, я, как всегда, вспомнила в последнюю минуту. Второпях я схватила рекомендованное средство "от многих проблем" - крем "Малавтилин". Я его использовала как нормальный косметический, он мне очень нравится - и увлажняет и питает не хуже, а еще и лучше любого известного и дорогущего. Мне говорили, что его можно использовать и как лечебную мазь, но мне просто до сих пор не приходилось.

На отдыхе, как известно, может случиться все что угодно. Проблема появилась почти через час после прибытия в пункт назначения - я натерла ногу новыми сандалиями. Хромая, я доплелась до нашего домика, скинула обувь. И вместо того, чтобы заклеить ссадину лейкопластырем, как делала обычно, решила намазать ее малавтилином. Я проделала эту процедуру несколько раз. На следующий день ранка покрылась корочкой и уже не доставляла никаких неудобств.

Второй раз я открыла тюбик малавтилина с медицинской целью, когда исцеляла ребенка от комариных укусов (поздно задвинули москитную сетку на ночь). Красные волдыри зудели и чесались. И опять малавтилин показал себя самым наилучшим образом - после первого раза исчез зуд, потом волдыри уменьшились в размерах, а потом и вовсе исчезли.

Затем черед попробовать на себе действие малавтилина дошел и до мужа, который сильно обгорел под палящим полуденным солнцем. Одна процедура вечером, другая - утром, и спина уже не ярко-пунцовая, а слегка подкопченная. И удивительно, что кожа после этого даже не слезла. Потом были и синяки, и порезы, и насморки… Во всех случаях я брала в руки малавтилин и принималась за дело. Жалела только об одном - тюбик-то с собой взяла только один.

« Назад в список статей

Доставка по России  БЕСПЛАТНО!
Мы принимаем:Способы оплаты